SEKJEN ASEAN

 

Berikut nama-nama pejabat Diplomat yang pernah menjabat sebagai Sekjen ( Sekretaris Jenderal ) Organisasi ASEAN beserta asal negara dan lama menjabat

1. H.R.Darsono.

Asal Negara : Indonesia.

Periode Menjabat : 7 Juni 1976 s/d 18 Februari 1978.

Keterangan : Sekjen Asean yang pertama.

2. Umarjadi Notowijono.

Asal Negara : Indonesia.

Periode Menjabat : 19 Februari 1978 s/d 30 Juni 1978.

3. Datuk Ali Bin Abdullah.

Asal Negara : Malaysia.

Periode Menjabat : 10 Juli 1978 s/d 30 Juni 1980.

4. Narciso G.Reyes.

Asal Negara : Filipina.

Periode Menjabat : 1 Juli 1980 s/d 1 Juli 1982.

5. Chan Kai Yau.

Asal Negara : Singapura.

Periode Menjabat : 18 Juli 1982 s/d 15 Juli 1984.

6. Phan Wannamethee.

Asal Negara : Thailand.

Periode Menjabat : 16 Juli 1984 s/d 15 Juli 1986.

7. Quentin Garside.

Asal Negara : Brunei Darussalam.

Periode Menjabat : 16 Juli 1986 s/d 16 Juli 1989.

8. Rusli Noor.

Asal Negara : Indonesia.

Periode Menjabat : 17 Juli 1989 s/d 1 Januari 1993.

9. Dato Ajit Singh.

Asal Negara : Malaysia.

Periode Menjabat : 1 Januari 1993 s/d 31 Desember 1997.

10. Rodolfo C.Severino Jr.

Asal Negara : Filipina.

Periode Menjabat : 1 Januari 1998 s/d 31 Desmber 2002.

11. Ong Keng Yong.

Asal Negara : Singapura.

Periode Menjabat : 1 Januari 2003 s/d 31 Desember 2007.

12. Surin Pitsuwan.

Asal Negara : Thailand.

Periode Menjabat : 1 Januari 2008 s/d 31 Desember 2012.

13. Le Luong Minh.

Asal Negara : Vietnam.

Periode Menjabat : 1 Januari 2013 s/d Sekarang.

Keterangan : Sekjen Asean yang sekarang sedang menjabat.