SEKJEN PBB

 

Berikut adalah 9 orang yang pernah menjabat sebagai sekjen ( Sekretraris Jenderal ) PBB

1. Sir Gladwyn Jebb

 

Asal Negara : Britania Raya.

Periode Jabatan : 24 Oktober 1945 s/d 2 Februari 1946.

Keterangan : Sekjen PBB sementara.

2. Trygve Halvdan Lie

 

Asal Negara : Norwegia.

Periode Jabatan : 2 Februari 1946 s/d 10 November 1952.

3. Dag Hammarsjold

 

Asal Negara : Swedia.

Periode Jabatan : 10 April 1953 s/d 18 September 1961.

4. U Thant

 

Asal Negara : Burma.

Periode Jabatan : 30 November 1961 s/d 31 Desember 1971.

5. Kurt Waldheim

 

Asal Negara : Austria.

Periode Jabatan : 1 Januari 1972 s/d 31 Desember 1981.

6. Javier Perez de Cuellar

 

Asal Negara : Peru.

Periode Jabatan : 1 Januari 1982 s/d 31 Desember 1991.

7. Boutros Boutros Ghali

 

Asal Negara : Mesir.

Periode Jabatan : 1 Januari 1992 s/d 31 Desember 1996.

8. Kofi Annan

 

Asal Negara : Ghana.

Periode Jabatan : 1 Januari 1997 s/d 31 Desmber 2006.

9. Ban Ki-moon

 

Asal Negara : Korea Selatan.

Periode Jabatan : 1 Januari 2007 s/d Sekarang.

Keterangan : Ban Ki-moon adalah Sekjen ( Sekretaris Jenderal ) PBB yang sekarang sedang menjabat.