Daftar Nama Bupati Kabupaten Minahasa

Nama Bupati

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

Dirk August Theodorus Gerungan 20 Maret 1948 17 Desember 1949
Jan Piet Mongula (Penjabat bupati) 17 Desember 1949 20 Januari 1950
Dr. Peils Maurits Tangkilisan MPA. 20 Januari 1950 17 Agustus 1951
Robert S. Kindangen (Penjabat bupati) 17 Agustus 1951 1 November 1951
Drs. Hendrik Reingardt Ticoalu 1 November 1951 6 Agustus 1953
Hein Constantijn Mantiri (Penjabat bupati) 6 Agustus 1953 15 Desember 1953
Jan Piet Mongula 15 Desember 1953 9 Juni 1954
Dr. Peils Maurits Tangkilisan MPA. (Penjabat bupati) 9 Juni 1954 1 Juli 1954
Albert Robert Warouw 1 Juli 1954 24 Desember 1956
Laurens Frits Saerang 24 Desember 1956 16 Juni 1958
Bert Supit 16 Juni 1958 23 September 1958
Estevanus Kandou 23 September 1958 16 Oktober 1961
Drs. Hendrik Reingardt Ticoalu (Penjabat bupati) 16 Oktober 1961 20 November 1961
Letkol. Frits Sumampouw 20 November 1961 21 Juni 1965
Jan Piet Mongula (Penjabat bupati) 21 Juni 1965 12 April 1966
J.H. Rumambi (Penjabat bupati) 12 April 1966 25 April 1966
Letkol. Frits Sumampouw 25 April 1966 5 November 1969
Adolf Albert Pelealu (Penjabat bupati) 5 November 1969 26 Juli 1970
Letkol. H. Kourow 26 Juli 1970 20 September 1973
J.F. Lumentut (Penjabat bupati) 20 September 1973 10 April 1974
J.F. Lumentut 10 April 1974 2 Februari 1978
Drs. Jan Rolos (Penjabat bupati) 2 Februari 1978 3 Oktober 1978
Brigjen. Willy Ghayus Alexander Lasut (Penjabat bupati) 3 Oktober 1978 7 Desember 1978
Letkol. Bern Gustav Lapian B.A. 7 Desember 1978 3 Juni 1981
Drs. Jan Rolos (Penjabat bupati) 3 Juni 1981 20 Desember 1982
Alex Lambertus Lelengboto 20 Desember 1982 21 Desember 1987
Johan Otto Bolang 21 Desember 1987 21 Desember 1992
Johan Otto Bolang (Penjabat bupati) 21 Desember 1992 21 Januari 1993
Drs. Karel Lasut Senduk 21 Januari 1993 21 Januari 1998
Drs. Karel Lasut Senduk (Penjabat bupati) 21 Januari 1998 21 Februari 1998
Drs. Dolfie Tanor

Wakil: Drs. Boy Simon Tangkawarouw M.Sc.

21 Februari 1998 17 Maret 2003
Drs. Stefanus Vreeke Runtu

Wakil: Letkol. (Purn) Rull Kuron

17 Maret 2003 17 Maret 2008
Drs. Stefanus Vreeke Runtu

Wakil: Drs. Jantje Wowiling Sajow M.Si.

17 Maret 2008 17 Maret 2013
Drs. Jantje Wowiling Sajow M.Si.

Wakil: Ivan S.J. Sarundajang

17 Maret 2013 17 Maret 2018
Drs. Royke Herkules Mewoh (Penjabat bupati) 17 Maret 2018 25 September 2018
Ir. Royke Octavian Roring M.Si.

Wakil: Robby Dondokambey S.Si.

25 September 2018 Petahana

Daftar nama bupati negara indonesia 2019, 2020, 2021, www.dilut.com

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *