Daftar Nama 19 Bupati di Kabupaten Aceh Utara

N0

Bupati

Awal Menjabat

Akhir Jabatan

1. T. Muda Husin 1945 1946
2. Tgk. Sulaiman Daud 1946 1949
3. Tgk. H. Ibnu Saadan 1949 1952
4. Tgk. H. Usman Azis (2x) 1952 1953
5. T. Muhammad 1953 1954
6. H. AR. Hajat 1954 1958
7. Tgk. H. A. Wahab Dahlawi (2x)

Teungku H. Abdul Wahab Dahlawy (Lahir di Gampong Buket Pala, Kecamatan  Idi Rayeuk, Kabupaten Aceh Timur Tahun 1918).

1958 1960
8. Tgk. H. Usman Azis (2x) 1960 1965
9. T. Ramli Angkasah 1965 1967
10. Tgk. H. A. Wahab Dahlawy (2x) 1967 1972
11. A.M. Husin 1972 1973
12. Abdullah Yacob 1973 1978
13. Mohd. Ali Basyah (2x) 1978 1983
14. Mohd. Ali Basyah (2x) 1983 1988
15. H. Ramli Ridwan 1988 1993
16. Karimuddin Hasyibullah 1993 1998
17. Tarmizi A. Karim (2x)

Ir. Tarmizi Abdul Karim, MSc (lahir di Kecamatan Lhoksukon, Kabupaten Aceh Utara, Provinsi Aceh, 24 Oktober 1956).

1998 Agustus 2004
18. T. Alamsyah Banta Agustus 2004 Maret 2005
19. Tarmizi A. Karim (2x) Maret 2005 Maret 2006
20. T. Pribadi Maret 2006 Maret 2007
21. Ilyas A. Hamid

Teungku Ilyas A. Hamid (dikenal dengan nama Ilyas Pase; lahir di Batee Pila, Kecamatan Nisam Antara, Kabupaten Aceh Utara, Provinsi Aceh, 27 Oktober 1967).

Maret 2007 September 2011
22. M. Ali Basyah (Penjabat) September 2011 4 Juli 2012
23. Muhammad Thaib (2x)

H. Muhammad Thaib (dikenal dengan nama Cek Mad; lahir di Kecamatan  Lhoksukon, Kabaupaten Aceh Utara, Provinsi Aceh, 19 Januari 1961).

5 Juli 2012 5 Juli 2017
24. Muhammad Thaib (2x)

Wakil Bupati: Tgk. Fauzi Yusuf, lebih dikenal dengan nama Sidom Peng (lahir di Meunasah Keh, Kecamatan Nibong, Kabupaten Aceh Utara, Provinsi Aceh, 1 Januari 1971).

12 Juli 2017 sekarang

Bupati kabupaten negara indonesia 2019, 2020, 2021, www.dilut.com

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *